Kreisvorstand

 

Kreisvorsitzender:

Jürgen Joost

Lebenslauf:

  • 60 Jahre, verheiratet, zwei erwachsene Söhne
  • wohnhaft in Neumünster / Schleswig-Holstein
  • Studium Jura und Betriebswirtschaft (ohne Abschluss)
  • Geschäftsführender Gesellschafter eines Internet-Unternehmens

Politische Ämter:

  • 1975 – 1991 diverse Parteiämter auf Kreis- und Landesebene (CDU/JU Neumünster und Schleswig-Holstein)
  • 1978 – 1991 Mitglied der Ratsversammlung Neumünster, zuletzt stellvertretender CDU-Fraktionsvorsitzender
  • 04/2013 – 03/2015 Stellvertretender Landesvorsitzender AfD Schleswig-Holstein
  • 03/2015 – 07/2015 Generalsekretär AfD Schleswig-Holstein
  • Seit 07/2015 Mitglied des LKR-Bundesvorstandes (Leiter des Vorstandssekretariats)
  • Seit 10/2015 LKR-Landesvorsitzender Schleswig-Holstein
  • Seit 18.01.2018 Kreisvorsitzender LKR Neumünster

 

 

Stellv. Kreisvorsitzender:

Siegfried Lutz

Lebenslauf:

  • 69 Jahre, verheiratet, zwei erwachsene Kinder
  • Gebürtiger Brandenburger, aufgewachsen in NRW
  • Seit 1988 wohnhaft in Neumünster
  • Pensionär

Politische Stationen:

  • Seit 26.11.2015 Mitglied in der Allianz für Fortschritt und Aufbruch
  • Seit 08.02.2016 Kreisbeauftragter für Neumünster
  • Seit 16.07.2016 Leiter des Vorstandssekretariat
  • ​Seit 18.01.2018 Stellv. Kreisvorsitzender LKR Neumünster

 

Stellv. Kreisvoesitzender:

Refik Mor

Lebenslauf:

  • 64Jahre,
  • Wohnhaft in Neumünster

 

Politische Stationen:

  •  
  • Seit 1.11.2017 Mitglied in der LKR
  • Seit 18.01.2018 Stellv. Kreisvorsitzender LKR Neumünster
 

Schatzmeister:

Giovanni Lazzaroni

Lebenslauf:

  • Jahrgang 1960, verheiratet
  • Wohnhaft in Bordesholm, Schleswig-Holstein
  • Versicherungsfachwirt (IHK)
  • Inhaber einer Versicherungsmaklerfirma

Politische Stationen:

  • Bis 2015 Mitglied der FDP
  • Schriftführer im FDP Ortsverband Bordesholm
  • Gemeindevertreter in Bordesholm
  • Seit 19.07.2016 Mitglied in der Allianz für Fortschritt und Aufbruch
  • Seit 26.11.2016 Mitglied im Landesvorstand
  • Seit 07.10.2017 Stellv. Landesschatzmeister
  • Seit 18.01.2018 Schatzmeister des Kreisverbandes Neumüster

 

 

Mitglied im Kreisvorstand

Bahar Polat

Lebenslauf:

  •  
  • Wohnhaft Neumünster
  •  

Politische Stationen:

  • Seit 15.12.2017  Mitglied in der LKR
  • Seit 18.01.16 Mitglied im Kreisvorstandvorstand
 
 

Zur Zeit sind keine Events eingetragen.